Мотошлем – обязательная экипировка мотоциклиста, независимо от стиля езды, скорости и местности, по которой планируется перемещение. Вариантов данного приспособления очень много, поэтому порой бывает сложно определить, какой из них лучше. Топовые мотошлемы представлены в нашем магазине, а сейчас рассмотрим самые рейтинговые модели, к которым следует присмотреться особенно внимательно.

Icon Airflite Peacekeeper Rubatone


В рейтинг мотошлемов 2023 заслуженно попала модель Icon Airflite Peacekeeper Rubatone. Он отмечается агрессивным стилем и выглядит угрожающе. В нем сможете гонять по треку и пробираться в пробке в большом городе. Форма этого мотошлема эргономическая, визор увеличенный.

Основные характеристики:

  • поликарбонатный корпус, отлитый под давлением, что обеспечивает его высокую прочность;
  • увеличенные впускные и выпускные отверстия;
  • солнцезащитный козырек мотошлема, размещенный внутри, что исключает запотевание. Это только добавляет комфорта во время езды. Очки опускаются одним простым нажатием кнопки сбоку;
  • съемный козырек, его можно использовать с очками;
  • литой дефлектор;
  • подкладка hydradry – отлично впитывает и быстро сохнет;
  • фиксация шлема системой на двух кольцах. Она максимально простая, но надежная;
  • встраиваемая система охлаждения на 2 канала;
  • съемная влагоотталкивающая подкладка.

Воздухозаборники этого шлема способны проводить столько свежего воздуха, сколько нужно для комфортной езды. Солнцезащитный козырек откидной, за счет него имеете возможность защитить себя от солнца, независимо от того, насколько оно интенсивно светит. Поликарбонатный корпус способен поглощать энергию и при этом сохранять свою целостность, даже если произойдет столкновение. Визор удается фиксировать в одном из промежуточных положений, что особенно актуально и добавляет комфорта при езде на небольшой скорости. На горловине присутствует вырез, который обеспечивает улучшенную подвижность.

Топовая марка мотошлемов Icon Airflite Peacekeeper Rubatone, как и все модели бренда, соответствуют стандартам США, Европы, Австралии и Японии. 

Shoei NRX 2


Абсолютно новая модель мотошлема Shoei NRX 2это сочетание лучших материалов и инновационных технологий, что позволило создать совершенную модель экипировки для поклонников быстрой езды. Его форма усовершенствованная, уникальная в своем роде. При этом мотошлем Shoei NRX 2 самый функциональный и компактный в линейке производителя. Это один из лучших мотошлемов рейтинга не в последнюю очередь за счет того, что он отвечает значительно более строгому евростандарту сертификации безопасности.

Среди важных отличительных характеристик:

  • аэродинамика. В сравнении с первым поколением шлемов снизили подъемную силу на 6 %, а лобовое сопротивление на 4 %;
  • усовершенствований визор. Его кривизна и толщина оптимально подобраны для каждой части. Это делает оптические характеристики совершенными и исключает искажения. На визоре также есть турбуляторы. Они повышают аэродинамические свойства и снижают уровень шума;
  • система блокировки визора. Она размещена по центру, тем самым удается уменьшить изгиб при открывании/закрывании. Также улучшено прилегание. Управлять визором удается всего в одно нажатие;
  • аварийная система. Если произойдет столкновение, то медикам удастся быстро и без дополнительных повреждений снять шлем;
  • эффективная вентиляция. Предложено 6 воздухозаборников, при этом поступление идет по специальным каналам, вывод осуществляется через 4 воздуховода, причем они значительно эффективней, чем в первом поколении.

Также следует отметить удобные размеры – выпускается в 5 вариантах. Чем меньше, тем легче изделие. Сможете подобрать вариант с точной посадкой на голову, что только добавляет безопасности и комфорта. Этот и другие хорошие мотошлемы от производителей представлены в магазине motodom.ua.

IXS HX 1100

Один из самых доступных по цене мотошлемов в нашем рейтинге. Интеграл из поликарбоната. Визор стандартный, при этом он не царапается и не повредит вам глаза в случае падения. Застегивается на трещетку, а значит, сможете подогнать мотошлем таким образом, чтобы он хорошо сел. Внутренняя часть качественная, ничем не хуже, чем у значительно более дорогих моделей, отдельные элементы сделаны под карбон.

Легко и быстро надевается. Имеется солнцезащитный визор, который комфортно опускается. Есть вентиляция в верхней и в нижней части мотошлема. Эта модель доступна в 6 размерах в белом, черном глянцевом и матовом цветах.

Если вы еще не знаете, где купить хорошие мотошлемы, то лучшим решением будет заглянуть в каталог motodom.ua. Вашему вниманию – большой выбор, отменное качество и топовые модели мотоэкипировки.