Любой личный транспорт постоянно требует вложений, аксессуары для мотоцикла и разного рода обновления – это в большинстве случаев не острая необходимость, а возможность сделать апгрейд, улучшить технические параметры. За счет этого удается получить или улучшить определенный функционал, который не был предложен изначально. А иногда новые аксессуары – это вопрос безопасности, такие как, например, освещение для мотоцикла. Важно быть заметным на дороге и иметь для себя хорошую видимость в любое время суток.

Классификация аксессуаров

Все их можно поделить на 2 группы: для практического и для эстетического использования. Первая группа:

  • защита двигателя;
  • задние подкрылки;
  • спойлеры;
  • разные виды стекол и т. д.

Вторая группа более обширная, и это разного рода наклейки на поверхности, мотосувениры, в целом все, что поможет создать особый, неповторимый образ.

Также существуют интересные обновления, которые способны улучшить техническую часть вашего транспорта.

Кофры и сумки

Это лучшие аксессуары для мотоцикла, если в планах дальние или не очень путешествия. Вариаций мотосумок много, однако классические кофры остаются в топе предпочтений, например модель Givi B330N. Ее объем 33 л, изготовлена из пластика, имеет отражатели. В ней помещается полноценный интегральный шлем. Комплектуется установочной пластиной и необходимыми крепежами, также предусмотрена система быстрого съема.


Оптические элементы

Освещение для мотоцикла крайне важно, поэтому таких аксессуаров достаточно много, и они разнообразны. Причем подбирают их не только для того, чтобы обозначить свои маневры на дороге, но и чтобы в буквальном смысле преобразить мотоцикл.

Грипсы

Одним из лучших обновлений мотоцикла, которое в том числе принесет функциональную пользу, являются грипсы, они же рукоятки. Крепятся на руль и особенно важны в зимний период, ведь становятся еще одним элементом предупреждения замерзания рук. Плюс исключают скольжение. Одним из предельно простых, но эффектных решений будут рукоятки Oxford Super Grip. Изготовлены из прочной резины и обеспечивают хорошую цепкость и долговечность. Рассчитаны для руля диаметром 22 мм.


Держатель планшета или телефона

Этот аксессуар необходим путешественникам, чтобы можно было закрепить гаджет и ехать, например, по навигатору. Учитывая скорость перемещения, важно, чтобы этот аксессуар был надежным. Например, крепление на руль с чехлом SP Connect Iphone 13 Pro Max не подведет. Установка происходит за секунды. При этом гаджет размещается по центру, в поле зрения, поэтому буквально на ходу удастся даже читать сообщения или запускать воспроизведение трека.


Актуальные обновления 2023 года для мотоцикла

Следует позаботиться и о технической части вашего транспорта. Вот основные рекомендуемые обновления:

  • подвеска для мотоцикла. Это без преувеличения самый важный компонент, обеспечивающий производительность и безопасность. После модернизации существенно улучшаются прохождение поворотов, управляемость. Из рекомендованных обновлений: регулируемые передние вилки и задний амортизатор, который удастся отрегулировать исходя из вашего стиля езды и потребностей;
  • шины для мотоцикла. Они – важная часть комфортного управления. Выбирайте шины, которые рассчитаны на ваш стиль езды, в этом случае будут значительно более качественное сцепление и ускоренное торможение;
  • тормоза для мотоцикла. Они также нуждаются в модернизации. Остановите свой выбор на высокоэффективных тормозных колодках и дисках, ведь они обеспечат лучшее торможение в любых условиях. Также рекомендуется установить более прочные суппорты, которые дадут улучшенную эффективность и надежную тормозную способность.

Техническое обновление мотоцикла крайне важно делать своевременно, до тех пор, пока приведенные элементы в строю. Иначе в дальнейшем придется делать более серьезные финансовые вложения.