Сезон завершен, мотоцикл законсервировали или же сделаете это в ближайшее время. Чем же теперь заняться? Мы предлагаем изучить новинки мотоциклов 2024. Даже если не планируете менять байк, быть в курсе последних тенденций и предложений рынка точно хотите. Мы в этом поможем и покажем топовые модели, которые мир увидит уже летом-осенью 2024 года.

Harley-Davidson X440

Данная модель – результат взаимодействия Harley и Hero MotoCorp. Это первый мотоцикл бренда, который разработан и будет произведен в Индии. Тандем известных корпораций дает им шанс, с одной стороны, зайти на новый рынок, с другой – перейти в премиум-сегмент, в первую очередь это касается Hero. 

У данной модели цепной привод и одноцилиндровый двигатель с воздушно-масляным охлаждением. Объем, которым он может похвастаться, – 440 куб. Это дает возможность развивать мощность 30 л. с. и 40 Нм крутящего момента

Шасси абсолютно простое – есть 2 стойки сзади, перевернутая вилка и один передний суппорт ByBre. В комбинации с диодным светом и жидкокристаллической приборной панелью делает данную модель премиальной для индийского рынка.

Этот новый мотоцикл имеет мускулистый топливный бак, круглую фару и светодиодный прожектор. Также округлые поворотные плафоны, сзади светодиодный задний фонарь. Присутствуют горизонтальные элементы логотипа Harley-Davidson. Такое внимание к деталям выглядит особенно привлекательно. 

В планах разработчиков функции панели приборов с Bluetooth. Ожидается, что она будет цифровой. Это существенно упростит навигацию, вызовы и сообщения. Колеса разноразмерные, передние – 18 дюймов, задние – 17 дюймов, шины MRF.

Triumph-Bajaja

Еще одна модель с очень известным именем, которая будет представлена в июне 2024 года в Лондоне. Однако официальный запуск и продажи стартуют в Индии. Это один из лучших новых мотоциклов 2024 года, который точно вас впечатлит. 

Информации на данный момент мало, очень долго даже фото не просачивались в Сеть. Доподлинно известно, что будет 2 вариации – ростер и скремблер. Последний будет иметь отдельные элементы дизайна, позаимствованные у британских мотоциклов Triumph Bonneville. Получила новинка 400-кубовый одноцилиндровый мотор с жидкостным охлаждением и силовым потенциалом 35-40 л. с., крутящий момент 40 Нм.

Вилка передняя USD, задняя подвеска, моноамортизатор, дисковый тормоз с легкосплавными дисками и круглые фары.

KTM 300 EXC Hardenduro

Эту модель можно уверенно отнести к самым крутым мотоциклам 2024. Байки данного бренда в спортивном исполнении стали победителями в гонках Дакар-2023, причем заняли первое и второе место на пьедестале. Причем для КТМ – это уже 19 победа в самой сложной гонке мира. Ожидаемая премьера выйдет летом, однако точная дата релиза пока не сообщается. Новый KTM 300 EXC Hard Enduro, скорее всего, будет доступен у дилеров в июле.

Разработан байк под запросы экстремалов, он рассчитан не на скучную езду, а на преодоление пересеченной местности. Собственно, поэтому имеет много защитных деталей, в том числе щитки для рук, рабочего цилиндра сцепления, композитную пластину и протектор для тормозного диска. Именно поэтому данной модели будут нипочем даже довольно рельефные помехи.

Шасси и подвеска новые, у них закрытые картриджи и инновационная технология дроссельной заслонки. Это поможет более уверенно управлять. Обновленный кузов обеспечит лучший радиус действия и реактивное позиционирование.

Kawasaki ZX-4RR

Новые мотоциклы в Украине очень ожидаемы, а особенно такой популярной марки. Так, официальная премьера Kawasaki ZX-4RR запланирована на сентябрь. Спортивная модель в традиционном зеленом цвете с ярким во всех смыслах дизайном покорит вас.

Новичок в серии RR имеет стальное решетчатое шасси, которое удерживает четырехцилиндровый двигатель DOHC объемом 399 куб. с и мощностью 78,9 л с оборотами 14500 в мин. У мотоцикла предусмотрен квикшифтер, который исключает работу с рукояткой сцепления. Также имеется автоматический тормоз, контроль тяги.

Панель управления оснащена жидкокристаллическим дисплеем, его диагональ 4,3 дюйма. Есть функционал трека, на котором отображается время круга, позиция передачи и обороты 10000.

При том, что поступит он в продажу только осенью 2024 года, в отдельных странах на него уже делают заявки, а где-то только присматриваются. 

BMW R1300 GS

Еще одна осенняя новинка выходит не просто осенью, ею отмечают 100-летие с даты выпуска первого мотоцикла BMW. Шпионские фото новинки уже просочились в Сеть, и на них можно рассмотреть много интересного. Так, двигатель имеет объем 1300 кубов и пиковую мощность 145,5 л при 7750 об/мин и крутящим моментом 149 Нм. Установлено воздушно-масляное охлаждение, которое уже проверено временем.

Также BMW R1300 GS получил инновационные передние и задние радары, которые будут очень полезны при использовании круиз-контроля и помогут предупредить столкновения, а также отслеживать слепые зоны.